Auction 1002 / Timed Auction: Prints & drawings

wed 1 OCTOBER -  wed 15 OCTOBER 2014
 Henry De Groux  (Bruxelles, 1866 - Marsiglia, 1930) : Ritratto di Remy de Gourmont.  - Auction Timed Auction: Prints & drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 238

Henry De Groux (Bruxelles, 1866 - Marsiglia, 1930)

Ritratto di Remy de Gourmont.

Acquaforte e acquatinta. mm 200x135. Foglio: mm 330x250. Firmata nella lastra in basso a destra.

Auction expired!!!
unsold: 180 €