Auction 1002 / Timed Auction: Prints & drawings

wed 1 OCTOBER -  wed 15 OCTOBER 2014
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Ragazza che si pettina.  - Auction Timed Auction: Prints & drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 181

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Ragazza che si pettina.

Acquaforte su velina applicata su carta pesante. mm 195x110. Foglio: mm 370x240. Firmata e numerata a matita. Es. n. 7/20. Al verso etichetta e due timbri della Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 500 €