Auction 1001 / Timed Auction: Books, manuscripts & autographs

mon 15 SEPTEMBER -  tue 30 SEPTEMBER 2014
 Volterra Carlo : Storiellina. Letteratura italiana, Letteratura  - Auction Timed Auction: Books, manuscripts & autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 237

Volterra Carlo

Letteratura italiana, Letteratura

Storiellina.

Firenze: tipografia della Gazzetta d?Italia, 1873.

In-32° (mm 128x84). Pagine 27. Alcuni strappi al margine superiore delle carte. Brossura editoriale con titolo al piatto anteriore. Alcune mancanze agli angoli. Buona copia.

Auction expired!!!