Auction 1001 / Timed Auction: Books, manuscripts & autographs

mon 15 SEPTEMBER -  tue 30 SEPTEMBER 2014
Piano per la migliore direzione della regalia delle caccie.  - Auction Timed Auction: Books, manuscripts & autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 11

Piano per la migliore direzione della regalia delle caccie.

Milano: per Giuseppe Richino Malatesta, 1753.

In-4° (mm 330x210). Pagine 22. Un foro di tarlo alle ultime tre carte, ma esemplare in barbe. Legatura in cartonato coevo decorato. Alcune mancanze al piatto anteriore e tracce d'uso agli angoli.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 131 €