Auction 1001 / Timed Auction: Books, manuscripts & autographs

mon 15 SEPTEMBER -  tue 30 SEPTEMBER 2014
Diploma per esercitare la professione di levatrice. Medicina  - Auction Timed Auction: Books, manuscripts & autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 21

Il mestiere della levatrice

Medicina

Diploma per esercitare la professione di levatrice.

Non datato [inizio XIX secolo].

Documento a stampa non compilato con marche da bollo. Mai utilizzato (non sono presenti nomi e date). Ottimo stato. Dimensioni: 290x430 mm.

Auction expired!!!