Auction 52 / Books, autographs and manuscripts

mon 10 JUNE -  mon 17 JUNE 2024
Lot 97

Milne Edwards Henri

Medicina, Architettura, Medicina alternativa, Medicina

Firenze: nella Tipografia di Alessandro Paggi, 1842.

In-12° (mm 127x80). Qualche fioritura sparsa, altrimenti buona copia leggermente rifilata. Legatura coeva in mezza pelle, con piatti marmorizzati e titoli in oro al dorso; tagli spruzzati. Lievi abrasioni ai tagli e alle unghiature.

Opera interessante e non comune.

17/6/2024 14:14:00
End auction
2g -48h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 30,00
Estimate
30 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid