Auction 52 / Books, autographs and manuscripts

mon 10 JUNE -  mon 17 JUNE 2024
Lot 33

Amelot de la Houssaye Abraham Nicholas [e altri]

Venice
Storia locale, Costume e moda, Storia, Diritto e Politica, Arte

Lotto di 2 opere di interesse veneziano.

XVII-XIX secolo.

Compongono il lotto: 1) Amelot de la Houssaye Abraham Nicolas, Histoire du gouvernement de Venise... A Paris: chez Frederic Leonard, 1677 [rilegato con:] Suplement a l'Histoire du gouvernement de Venise. A Paris: chez Frederic Leonard, 1677; 2) Mutinelli Fabio. Del costume veneziano sino al secolo decimosettimo... Venezia: Dalla Tipografia di Commercio, 1831. Difetti e mancanze, lotto non passibile di restituzione.

17/6/2024 12:06:00
End auction
2g -48h 0m 0s
Time left
Bid history:
EUR 60,00
Estimate
60 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid