Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
 Richard Wolff  (1880 - 1964) : Rosengarten.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 350

Richard Wolff (1880 - 1964)

Rosengarten.

Olio su masonite. cm 26x33. Firmato in basso a sinistra.

Minime tracce d'uso marginali con una venatura visibile in basso a destra. Ottima conservazione generale.