Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
 Maurice Utrillo  (Parigi, 1883 - 1955) : L' Eglise Saint Pierre.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 551

Maurice Utrillo (Parigi, 1883 - 1955)

France

L' Eglise Saint Pierre.

Pochoir. mm 320x265. Foglio: mm 365x320. Firmato in lastra in basso a destra.

Foglio brunito con due fioriture al margine inferiore del verso. Buona conservazione generale.