Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
Lot 236

Anonimo del XX secolo

Lotto composto di 2 porcellane di Capodimonte.

Coppia di porcellane napoletane. cm 15x7x7 cad. Entrambe recanti la tipica "N" coronata sul fondo del basamento.

Minimi difetti. Ottima conservazione.