Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
 Francesco Gioli  (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922) : Putti.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 282

Francesco Gioli (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922)

Putti.

1875.

Matita su carta vergellata. mm 185x125. Firmata e datata in basso a destra.

Opera parzialmente applicata a foglio di supporto. Buona conservazione.