Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
 Umberto Coromaldi  (Roma, 1870 - 1948) : Campagna romana.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 262

Umberto Coromaldi (Roma, 1870 - 1948)

Campagna romana.

Olio su tavola. cm 41x61. Firmato in basso a sinistra. Opera accompagnata dall'expertise del Prof. Mammucari.

In bella cornice verde e oro con pochi difetti: cm 58x78,5.