Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
 Bartolomeo Bezzi  (Fucine d'Ossana, 1851 - Cles, 1923) : Natura morta.  - Auction  [..]
Lot 244

Bartolomeo Bezzi (Fucine d'Ossana, 1851 - Cles, 1923)

Natura morta.

Matita ed acquerelli colorati su carta greve. mm 680x520. Firmato a matita in basso a destra. Opera accompagnata da prova di passaggio di proprietà di Vecchia Europa di Firenze.

Un piccolo strappo al margine sinistro. Fioriture e gore marginali, altrimenti ottima conservazione.