Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
Lot 572

Araca [pseud. di Montanari Enzo Forlivesi] (1898 - 1989)

Milan

SocietÓ italiana Ernesto Breda - Milano.

Olio e collage su cartone. cm 38x97. Firmato in basso a sinistra.

In cornice di legno chiara: cm 43x102. Poche tracce d'uso, ottima conservazione.