Auction 50 / Books, autographs and manuscripts

wed 6 MARCH -  thu 7 MARCH 2024
Lot 559

Valmont Bomare Jacques Christophe (de)

Scienze naturali

Napoli: a spese di Luigi Coltellini, 1785.

In-12° (mm 156x90). Pagine XII, 155, 1 bianca. Copia con alcune fioriture e bruniture. Legatura coeva in mezza pergamena con piatti in carta decorata e titoli manoscritti al dorso.

EUR 70,00
Place bid