Auction 50 / Books, autographs and manuscripts

wed 6 MARCH -  thu 7 MARCH 2024
Lot 539

Talier Angelo Natal

Arti applicate - arredamento - ceramiche - ornamenti, Scienze naturali, Arte

Dell'arte di tingere in filo, in seta, in cotone, in lana ed in pelle.

Venezia: dalla nuova stamperia, 1793.

In-8° (mm 210x130). Bruniti circa la metà dei fascicoli. Legatura coeva in mezza pelle con piatti in cartonato e titoli in oro su tassello al dorso.

Place bid