Auction 49 - II / Ancient, Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 31 JANUARY -  wed 7 FEBRUARY 2024
 Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Paix.  - Auction Ancient, Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 66

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Paix.

1961.

Offset. mm 440x530. Foglio: mm 500x650. Firmata e datata in lastra in basso a destra. Tiratura a penna a sfera blu in basso a sinistra. Stampa postuma rispetto alla litografia originale di 30 esemplari. Es. 115/1000

Leggere tracce d'suo sparse e due piccole mancanze di supporto al margine sinistro. Ottima conservazione generale.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 325 €