Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Marino Marini  (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) : Due figure.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 357

Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Due figure.

Acquaforte a colori su carta Giappone. mm 300x250. Foglio: mm 557x380. Firmata a matita in basso a destra e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Es. IV/XV.

Ottima conservazione e impressione, bella prova d'artista.