Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Piero Guccione  (Scicli, 1935 - Modica, 2018) : Senza titolo.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 595

Piero Guccione (Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Senza titolo.

1967.

Litografia a colori. mm 610x535. Foglio: mm 675x600. Firmata e datata a matita in basso a destra. Meravigliosa prova d'artista, come indicato a matita in basso a sinistra, dall'inchiostrazione viva e brillante.

Ottima conservazione.

EUR 90,00