Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Annibale Gatti  (Forlž, 1827 - Firenze, 1909) : Scena dantesca.  - Auction Modern  [..]
Lot 476

Annibale Gatti (Forlž, 1827 - Firenze, 1909)

Scena dantesca.

Olio su tela. cm 18,2x12,7. Firmato all'angolo inferiore destro.

Piccole cadute di colore marginali principalmente al lato sinistro ed inferiore, altrimenti ottima conservazione.

Place bid