Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Giovanni Fattori  (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) : Case al sole.  Giovanni Malesci  (Vicchio, 1884 - Milano, 1969)  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 340

Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

[ Giovanni Malesci (Vicchio, 1884 - Milano, 1969) ]

Case al sole.

Acquaforte. mm 175x80. Foglio: mm 353x220. BABONI-MALESCI, LI. Firmata in lastra all'angolo inferiore destro. Tiratura postuma Malesci.

Opera con tracce d'uso. Buona conservazione generale.