Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Corneille [pseud. di Guillaume Cornelis Beverloo]  (Liegi, 1922 - Auvers-sur-Oise,  [..]
Lot 578

Hommage Fellini. Il bidone.

1974.

Litografia a colori. mm 675x500. Foglio: mm 696x500. Firma, data, titolo e numero di tiratura a matita all'angolo superiore destro. Es. 26/100.

Il foglio presenta delle fioriture lungo i margini ed una brunitura al verso. Buona conservazione generale.