Auction 47 - I / Ancient Art [I Part]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 French school, 18th century : Pastorella con mucca e pecore.  - Auction Ancient Art [I Part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 182

French school, 18th century

Pastorella con mucca e pecore.

Olio su tavola. cm 8,4x17,8. Al verso sulla tavola timbro della galleria d'arte monacense Maccario (Montecarlo, Principato di Monaco) e a pittura rossa parzialmente leggibile "Collection Baron De Landrac (?)".

In vecchia cornice in pastiglia dorata. Con la cornice: cm 21x30

EUR 480,00