Auction 47 - I / Ancient Art [I Part]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
Figura con cavalli e armenti in marcia verso sinistra (L'ingresso degli animali nell'arca).  - Auction Ancient Art [I Part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 174

Olio su tela. cm 45x91. Bozzetto la cui composizione in orizzontale con le figure disposte in sequenza, richiama analoghi soggetti riferibili al medesimo tempo, si vedano ad esempio i dipinti e l'acquaforte del Grechetto su questo tema.

Dipinto in prima tela.

EUR 480,00