Auction 47 - I / Ancient Art [I Part]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Giuseppe Ceccarini  (Roma, 1742 - Fano, 1811) : La porta dell'Arsenale.  - Auction Ancient Art [I Part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 200

Giuseppe Ceccarini (Roma, 1742 - Fano, 1811)

La porta dell'Arsenale.

1798.

Olio su tela. cm 54,5x72,5.  Al verso sulla tela "Giuseppe Ceccarini di Fano dip. l'A. 1798"

In vecchia cornice dorata. Con la cornice cm67x85.

EUR 480,00