Auction 46 - II / Books from XV to XIX Century [II Part]

wed 4 OCTOBER -  thu 5 OCTOBER 2023
Lot 434

Roth-Scholtz Benjamin

Farmacologia, Medicina

Fundamenta chymico-pharmaceutica generalia.

Venetiis: apud Jo. Gabrielem Hertz, 1727.

In-8° (mm 175x120).  Pagine 48. Copia marginalmente gorata, con fioriture. Legatura coeva in pieno cartonato rustico. Macchie sui piatti.