tue 3 OCTOBER 2023
Raccolta di 7 fotografie autografate. Storia, Storia, Diritto e Politica  - Auction Autographs and manuscripts, Futurism, Modern editions and Art books [I PART] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 6
Storia, Storia, Diritto e Politica

Raccolta di 7 fotografie autografate.

Prima metà del XX secolo.

Firme e dediche a inchiostro nero. Dimensioni varie.

(7)

La raccolta comprende: Marco Praga, Ernesto Zacconi, Ildebrando Pizzetti, Matilde Serao (in copia), Irma Gramatica, 2 di Benito Mussolini (una con difetti).