tue 3 OCTOBER 2023
Lot 134

Cozzani Ettore

Figurato, Arte, Periodici e Riviste, Collezionismo e Bibliografia, Collezionismo e Bibliografia

Lotto di 6 fascicoli da L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anni XIII (-XIV).

Milano: L'Eroica, 1924.

6 fascicoli in-4° (mm 330x240). La raccolta comprende i seguenti numeri:

1) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII, n. 82-83. Milano: L'Eroica, 1924. Alcuni difetti sulla brossura.
2) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII, n. 84. Milano: L'Eroica, 1924.
3) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII. n. 85-86. Milano: L'Eroica, 1924.
4) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII. n.91. Milano: L'Eroica, 1924.
5) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIV. N. 93-94.
6) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIV. N. 97-89-99-100.

Complessivamente discreto stato conservativo, alcune delle brossure con fioriture. Collazione completa disponibile su richiesta.

(6)