Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
Lot 61

Valeriano Trubbiani (Macerata, 1937)

Lotto composto di 1 disegno ed 1 incisione.

1975-78.

1) Appunti per non ... con il morto. 1978. Carboncino su carta. mm 500x750. Titolato, firmato e datato al margine inferiore. 2) Tucano. 1975. Acquaforte. mm 180x140. Foglio: mm 550x350. Firma e data a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Es. 49/100.

OPERA 1: Tracce d'suo marginali, una piega della carta all'angolo superiore destro ed uno strappo al margine superiore. Poche e trascurabili fioriture e segni di colla al verso. OPERA 2: Ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 125 €