Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
 Silvio Loffredo  (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013) : I gattoni.  - Auction Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 59

Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013)

I gattoni.

Olio su tavola. cm 98x123. Firmato in basso a destra, controfirmato al verso insieme ad un ulteirore disegno di gatto. Iscritto: "FI" al margine inferiore e "PA" all'angolo superiore destro del verso.

Minime sbeccature della tavola agli angoli inferiori, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 212 €