Auction 45 - I / Ancient Art, Orientalia and Maps [TIMED AUCTION - FIRST PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
 Anonimo del XIX secolo : Toscane / Principaute de Piombino.  - Auction Ancient Art, Orientalia and Maps [TIMED AUCTION - FIRST PART] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 25

Anonimo del XIX secolo

Toscane / Principaute de Piombino.

XI.X secolo

Incisione in acciaio. mm 540x685. Foglio: mm 564x800. Grande tavola geografica della Toscana con il principato di Piombino, l'isola d'Elba e le isole di Capraia e Gorgona.

Foglio integro con margini come in origine. Piega vericale al centro, diffuse fioriture.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 100 €