Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lot 72

Manetti Luigi

Gastronomia

Milano: Ulrico Hoepli, 1906.

In-24° (mm 147x100). Con 65 incisioni nel testo. Legatura editoriale originale in tela con titolo al piatto anteriore e al dorso; sguardie in carta decorata e tagli rossi. Macchie e occasionali fioriture ai piatti, altrimenti ottime condizioni di conservazione.

Prima edizione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 100 €