Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Fausto Zonaro  (Masi, 1854 - 1929, ) : La festa del Parsifal.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 474

Fausto Zonaro (Masi, 1854 - 1929, )

La festa del Parsifal.

1896.

Olio su tavoletta. cm 18x29,6. Firmato in basso a sinistra, controfirmato e datato al verso.

In cornice con qualche mancanza: cm 29x40. L'opera è in ottima conservazione.