Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Arma.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 503

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Arma.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 219x140. Firmato in basso a sinistra.

Foglio parzialmente applicato a foglio di supporto. Ottima conservazione.