Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Albrecht Schmidt  (Ulm, 1667 - Augsburg, 1744) : Natura morta con pesci.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 458

Albrecht Schmidt (Ulm, 1667 - Augsburg, 1744)

Natura morta con pesci.

Olio su cartone. cm 28,5x36,8. Firma in basso a destra. Iscritto il nome dell'artista al verso a matita.

In cornice dorata: cm 26,4x44,7. Qualche piccola caduta di colore e mancanze di supporto agli angoli. Buona conservazione.