Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Giuseppe Santomaso  (Venezia, 1907 - 1990) : Senza titolo.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 577

Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - 1990)

Senza titolo.

1960.

Acquaforte. mm 495x370. Foglio: mm 522x390 (visibili). Firmato e datato a matita in basso a destra, "épreuve d'artiste" a matita in basso a sinistra.

In cornice bianca: cm 68x55. Foglio applicato a passe-partout. Ottima conservazione.