Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Alphonse Mucha  (Ivan?ice, 1860 - Praga, 1939) : Copertina di Figaro Illustré. Numero natalizio.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 371

Alphonse Mucha (Ivan?ice, 1860 - Praga, 1939)

Copertina di Figaro Illustré. Numero natalizio.

Paris 1897.

Litografia a colori. mm 400x300. Firmata in basso al centro. Antico timbro di libreria spagnola in basso a destra.

In bella cornice d'epoca decorata oro. cm 59x49.