Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 André Masson  (Balagny sur Thérain, 1896 - Parigi, 1987) : Untitled.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 296

André Masson (Balagny sur Thérain, 1896 - Parigi, 1987)

Untitled.

Litografia. mm 607x452. Foglio: mm 750x560. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Al verso timbro "Incisione originale autentica Bolaffio". Es. 164/200.

Un doppio strappetto al margine inferiore, lontano dalla lastra. Per il resto buona conservazione.