Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Andrea MarkÚ  (Vienna, 1826 - Firenze, 1895) [attribuito a] : Paesaggio con ponte  [..]
Lot 436

Andrea MarkÚ (Vienna, 1826 - Firenze, 1895) [attribuito a]

Paesaggio con ponte e torrione.

Olio su tela. cm 23,5x29,2. Al verso iscritto: "Andrea Markò" e relativa targhetta, con timbro di collezione.

In cornice con poche mancanze: cm 29,5x35. Buona conservazione.