Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Fryderyk Kleinmann  (Lwów, 1897 - 1943) : Untitled.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 430

Fryderyk Kleinmann (Lwów, 1897 - 1943)

Untitled.

Acquerello e pastello grasso su carta greve. mm 310x235. Firmato in alto a destra.

Minimi difetti, ottima conservazione.