Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Antonio Fontanesi  (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882) : Canton Ticino.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 416

Antonio Fontanesi (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882)

Switzerland

Canton Ticino.

1879.

Matita su carta. mm 195x130. Firmato a matita in basso a destra, titolato sopra e datato in alto a sinistra.

Foglio completamente applicato a cartoncino di supporto, buona conservazione.