Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Michel Fingesten  (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943) : Ex libris Dr. Walter Vogel.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 323

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Ex libris Dr. Walter Vogel.

1923.

Acquaforte. mm 139x250. Foglio: mm 203x297. Firmato e datato a matita in basso a destra, "Probedruck" a matita in basso a sinistra.

Il foglio presenta varie fioriture. Buona conservazione.