Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Gaetano Esposito  (Salerno, 1858 - 1911) : Marina.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 414

Gaetano Esposito (Salerno, 1858 - 1911)

Marina.

Olio su tavola. cm 16,5x28,5. Firmato in basso a destra.

In cornice di legno: cm 31,5x44. Una vena del legno visibile a circa metà opera, altrimenti ottima conservazione.