Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
Lot 530

Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005)

Reveil.

1972.

Acquatinta. mm 295x490. Foglio: mm 495x645. simongini, 148. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra e, sotto, timbro a secco. Es. 44/70.

Esemplare perfetto.