Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Lino Dinetto  (Este, 1927) : Senza titolo.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 528

Lino Dinetto (Este, 1927)

Senza titolo.

1970.

Olio su tela. cm 60x50. Firmato in basso a destra. Al verso controfirmato, datato e dedicato: "Al caro amico Enzo Carli in segno di grande affetto".

In bella cornice argentata e dorata: cm 79x69. Ottimo stato conservativo.