Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Gerry De Bastiano  (Lecce, 1960) : Untitled.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 523

Gerry De Bastiano (Lecce, 1960)

Untitled.

Olio su tela. cm 70x90. Firmato a pennarello nero al verso della tela. Dal 1999 l'artista è anche il direttore artistico della Manifattura Zaccagnini, a Firenze.

In cornice lignea ricoperta da tessuto: cm 93,5x113,5. Tre impercettibili mancanze di colore ed un restauro della tela al centro dell'opera. Ottime condizioni generali.