Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Raoul Dal Molin Ferenzona  (Firenze, 1879 - Milano, 1946) : Venezia.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 407

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Venezia.

Acquerello, penna e inchiostro di china e matita su cartone. mm 166x266. Firmato e monogrammato in basso a destra.

Tracce di precedente incollaggio al verso ma ottima conservazione generale.