Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Gianni Celano Giannici  (Castel San Giovanni, 1941 - Savona, 2020) : Senza titolo.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 516

Gianni Celano Giannici (Castel San Giovanni, 1941 - Savona, 2020)

Senza titolo.

1964.

Olio su tela e collage. cm 48x68 (visibili). Firmato e datato in basso a destra.

In cornice di legno: cm 62x82. Due piccole cadute di colore, altrimenti ottima conservazione.