Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Uberto Bonetti  (Viareggio, 1909 - 1993) : Littoria.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 484

Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993)

Littoria.

Seconda metà degli anni '30 del XX secolo.

Olio e collage su cartone. cm 50x72. Firmato in basso al centro. Opera accompagnata dal certificato di auteniticità su fotografia da parte di Adriana Bonetti; numero di archiviazione: 3A.

In elegante cornice di legno chiaro: cm 54,5x77. Ottima conservazione.

EUR 2.600,00