Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 MosŤ Bianchi  (Monza, 1840 - 1904) : La carrozza.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 393

MosŤ Bianchi (Monza, 1840 - 1904)

La carrozza.

Olio su cartone. cm 30,5x40,5. Firma in basso a destra. Provenienza: Casa d'Arte Guido Franchi Livorno, di cui è riportata l'etichetta al verso.

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 47x56,7.